107156-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Supercomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CloudCluster
Referenznummer der Bekanntmachung: WGL-2020-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211100 Supercomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung und Erweiterung der Hardwareausstattung für Cloud-, Compute und Datenservice.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Compute-Cluster-Komponenten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Compute-Cluster-Komponenten entsprechend Leistungsverzeichnis.
Storage-Cluster-Komponenten
Los-Nr.: 2
Storage-Cluster-Komponenten entsprechend Leistungsverzeichnis.
Netzwerk-Backbone-Komponenten
Los-Nr.: 3
Netzwerk-Backbone-Komponenten entsprechend Leistungsverzeichnis.