See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Asklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/ARC/108 Med. Gasversorgung BA1
Beschreibung: Asklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/ARC/108 Med. Gasversorgung BA1
Interne Kennung: KAN_2.381.65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Med. Gasversorgung BA1
Beschreibung: Kupferrohrleitungen d 8 mm – 54 mm für MedGase, einschl. Formstücke verlegen 6300 m Med. Drucklufterzeugung mit 3 Kompressoren 1 St Vakuumerzeugung mit 3 Pumpen 1 St Zentrale Sauerstoffversorgung (Flaschenbatterien) 1 St Zentrale CO2-Versorgung (Flaschenbatterien) 1 St Etagenabsperreinrichtung 20 St Gasentnahmestellen 455 St Kernbohrungen erstellen Durchmesser 60 mm bis 310 mm 280 St
Interne Kennung: LOT-0001 BA1/HLS/108