107204-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung von Catering aus ökologischer Erzeugung
Referenznummer der Bekanntmachung: K1-2022_Catering
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Bereitstellung von Catering aus ökologischer Erzeugung für Veranstaltungen im Konferenzzentrum der Heinrich-Böll-Stiftung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsgegenstand beinhaltet im Wesentlichen:
-Zubereitung und Lieferung von kalten und warmen Speisen zur Verpflegung von Teilnehmenden bei Veranstaltungen im Konferenzzentrum unter der ausschließlichen Verwendung von Lebensmitteln aus nachweislich ökologischer Erzeugung
-Bereitstellung der Speisen mit anschließender Abholung der Speisereste
-Gestellung von Servicepersonal
-Verleih von Geschirr