107207-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrdienste, Kinderbeförderung HPT
Referenznummer der Bekanntmachung: 454-0021-2021-F-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird der Fahrdienst zwischen Heilpädagogischen Tagesstätten, Schulen und Elternhaus bei Gewährung von teilstationären Leistungen nach den §§ 32 und 35a Abs. 2 Nr. 2 SGB VIII in
Heilpädagogischen Tagesstätten (HPT)
- Durchschnittlich gefahrene km ca. 73.000 km / Jahr, variiert je nach Bedarf
- Die zu erbringende Leistung ergibt sich aus dem Beförderungsvertrag