107220-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 4026 - Entrauchung Tiefgarage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 4026 - Entrauchung Tiefgarage
BeschreibungHaus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 4026 - Entrauchung Tiefgarage
Interne KennungH46/Los4026/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4026 - Entrauchung Tiefgarage
BeschreibungNeubau eines medizinisches Betreuungs- und Forschungsgebäudes mit Verwaltungsbereichen, Behandlungs- und Bettenbereichen, Laboretage mit S3-Labor. Ausgeschriebene Leistung zur Entrauchung einer Tiefgarage: - 2 Abluftventilatoren mit 32.500m³/h mit Sockel für Dachaufstellung - Ca. 600 m² Luftleitungen mit Feuerwiderstand: E600 - Ca. 35m² selbständige L90 Luftleitung - Ca. 18 Luftauslässe
Interne KennungLOT-0001