107235-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dräger PSS® Safety Belt [LDL025]
Referenznummer der Bekanntmachung: 37-2020-00058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 700 Stück Dräger PSS® Safety Belt, Lieferung von Ersatzteilen und Zubehör sowie Mitarbeiterschulung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dräger PSS® „Safety Belt“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 200 Stück Dräger PSS® „Safety Belt“.
Los-Nr.: 2
Lieferung von 250 Stück Dräger PSS® „Safety Belt“.
Los-Nr.: 3
4-jährige Rahmenvereinbarung Ersatzteile Dräger Safety-Belt
Los-Nr.: 4
Lieferung von Ersatzteilen und Zubehör für den Dräger Safety-Belt im Rahmen einer 4-jährigen Rahmenvereinbarung.
Mitarbeiterschulung als Präsenzveranstaltung
Los-Nr.: 5
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Mitarbeiterschulung als Präsenzveranstaltung zur Erlangung der Sachkunde zur regelmäßigen intensiven Prüfung des Dräger PSS® „Safety Belt“ für 6 Personen.