107256-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – 109174/34408 Rahmenvereinbarung über die Prüfung, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Zentrifugen des Herstellers Alfa Laval Copenhagen A/S
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel109174/34408 Rahmenvereinbarung über die Prüfung, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Zentrifugen des Herstellers Alfa Laval Copenhagen A/S
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Prüfung, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Zentrifugen des Herstellers Alfa Laval Copenhagen A/S. - Prüfung-im Betriebszustand - Prüfung-im zerlegten Zustand - Nachweis der Prüfungen gemäß: + DGUV Grundsatz 313-001 - Prüfbuch für Zentrifugen (BGG 934); + BetrSichV und ehem. BGR 500 § 3 Abs. 3 und § 3 Abs. 10 + Empfehlung notwendiger Maßnahmen zur Sicherstellung der betrieblichen und technischen Funktionen - Schadensfeststellung + Ermittlung der Ursache/-en + Schadensbeseitigung, nach Auswertung mit dem Auftraggeber - Instandsetzung + Beseitigung von Abnutzung, Verschleiß und technischen Defekten an den verschieden Baugruppen einer Zentrifuge
Interne KennungEK-B_I-2026-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Prüfung, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Zentrifugen des Herstellers Alfa Laval Copenhagen A/S. - Prüfung im Betriebszustand - Prüfung im zerlegten Zustand - Nachweis der Prüfungen gemäß: + DGUV Grundsatz 313-001 - Prüfbuch für Zentrifugen (BGG 934); + BetrSichV und ehem. BGR 500 § 3 Abs. 3 und § 3 Abs. 10 + Empfehlung notwendiger Maßnahmen zur Sicherstellung der betrieblichen und technischen Funktionen - Schadensfeststellung + Ermittlung der Ursache/-en + Schadensbeseitigung, nach Auswertung mit dem Auftraggeber - Instandsetzung + Beseitigung von Abnutzung, Verschleiß und technischen Defekten an den verschieden Baugruppen einer Zentrifuge
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption