107278-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanungsleistungen Leibniz-Innovationshof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen Leibniz-Innovationshof
Beschreibung: Das Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. (ATB) plant als Bauherr direkt angrenzend an die Lehr- und Versuchsanstalt für Tierzucht und Tierhaltung e.V. (LVAT) in 14550 Groß Kreutz, Neue Chaussee 6, Baumaßnahmen für einen "Leibniz-Innovationshof für nachhaltige Bioökonomie" (InnoHof).
Interne Kennung: IH-VE-01-EXP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe oben