107340-2025 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Lieferung von zwei MALDI-TOF Massenspektrometern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei MALDI-TOF Massenspektrometern
BeschreibungLieferung von zwei MALDI-TOF Massenspektrometern
Interne Kennung23-01-41-01/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen zwei baugleiche MALDI-TOF Massenspektrometer (Matrix-unterstützte Laser-Desorption/Ionisation) zur Identifizierung von u.a. Bakterien, Mykobakterien und Pilzen geliefert, installiert, eingerichtet und eingewiesen sowie in den ersten fünf Betriebsjahren gewartet werden.
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen