107343-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung, Einführung und Wartung eines CRM und Eventmanagement für Stadt Münster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung, Einführung und Wartung eines CRM und Eventmanagement für Stadt Münster
BeschreibungBeschaffung, Einführung und Wartung eines CRM und Eventmanagement für Stadt Münster
Interne Kennung2024-0461-18
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann gemäß § 132 Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) in Ver-bindung mit § 47 Unterschwellenvergabeordnung (UvGO) erweitert werden, soweit sich der Gesamtcharakter des Auftrags nicht ändert und die Änderung nicht mehr als 20 Prozent des ursprünglichen Gesamtauftragswertes beträgt. Bei einer Erweiterung des Auftrages innerhalb von 30 Tagen nach der Erstbeauftragung gel-ten die angebotenen Konditionen. Bei einer späteren Erweiterung des Auftrages werden die Konditionen neu ausgehandelt.