See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SiL - Tierce Maintenance Applicative SAP
Beschreibung: Les Services industriels de Lausanne, ci-après désignés « l’adjudicateur », lancent un appel à soumission pour des prestations de Tierce Maintenance Applicative (TMA) couvrant plusieurs systèmes et modules fonctionnels SAP. À ce jour, l’adjudicateur bénéficie d’un environnement SAP sur site (on-premise) hébergé par le Service d’Organisation et d’Informatique (SOI) de la ville de Lausanne. Cet environnement comprend aussi bien des composants techniques tels que SAP Basis que des modules fonctionnels, notamment SAP CRM ou FI / CO. Les soumissionnaires devront faire preuve d’une expertise avérée sur SAP, incluant la maîtrise des fonctionnalités récentes et des innovations du domaine. Ils devront également proposer un modèle opérationnel pertinent, aligné avec les exigences de maintenance de l’adjudicateur. Enfin, les soumissionnaires sont attendus comme des fournisseurs proactifs, forces de proposition et capables d’inscrire leur démarche dans une logique d’amélioration continue.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: réalisation des prestations de maintenance corrective, évolutive, préventive et des projets, ainsi que des services transverses associés (pilotage, qualité, etc.) pour le module fonctionnel SAP-ISU
Beschreibung: TMA pour le module fonctionnel IS-U
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung