2. Verfahren
Verfahren
Titel: BBU – D&O-Versicherung und Haftpflichtversicherung
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens war es, eine D&O Versicherung und eine Betriebshaftpflichtversicherung abzuschließen.
Interne Kennung: 2023-05-31
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-2052
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Versicherung wird auf vier Jahre (Mindestlaufzeit) abgeschlossen und das Vertragsverhältnis wird danach um jeweils ein Jahr verlängert, sofern keine rechtzeitige ordentliche Kündigung erfolgt.