2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünordnungsplan und Umweltbericht zum B-Plan 1.2 Gewerbepark Dohna/ Heidenau
Beschreibung: Landschaftsplanung für Grünordnungsplan LPh. 2-4 nach Teil 2 § 24 HOAI sowie Fortschreibung Umweltbericht gemäß Anlage 1 BauGB
Interne Kennung: 007_FUP_01-2023-0027
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Zweckverband IndustriePark Oberelbe (ZV IPO) beabsichtigt die nachfolgenden Leistungen zu vergeben: Landschaftsplanung für Grünordnungsplan LPh. 2-4 nach Teil 2 § 24 HOAI und die Fortschreibung des Umweltberichtes gem. Anlage 1 BauGB.
Interne Kennung: LOT-0000