107553-2022 - ErgebnisDeutschland-Wermelskirchen: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie
Referenznummer der Bekanntmachung: X-WVVRW-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie (Grünstrom) für die Jahre 2023 bis 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 7.000 Mwh Grünstrom für die Lieferjahre 2023-2025 in Tranchenmodel