107560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Beratungsdienstleistung zur Einführung des ERP-Systems SAP S/4HANA Cloud
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsdienstleistung zur Einführung des ERP-Systems SAP S/4HANA Cloud
BeschreibungBeratungsdienstleistung zur Einführung des ERP-Systems SAP S/4HANA Cloud, Public Edition
Interne KennungZB-2026-0006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeratungsdienstleistung zur Einführung des ERP-Systems SAP S/4HANA Cloud, Public Edition (siehe Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag einmalig, um 12 weitere Monate zu verlängern (siehe Vergabeunterlagen).