107623-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Lieferung eines Multi-Kollektor-Induktiv gekoppelten Plasma-Massenspektrometers (MC-ICP-MS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Multi-Kollektor-Induktiv gekoppelten Plasma-Massenspektrometers (MC-ICP-MS)
BeschreibungEs ist beabsichtigt, ein MC-ICP-MS der nächsten Generation mit Kollisions-/Reaktionszelle und Vorzellen-Massenfilter zu erwerben, um die bestehende Infrastruktur im Helmholtz-Labor für Geochemie der Erdoberfläche (HELGES) zu ergänzen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines MC-ICP-Massenspektrometers
BeschreibungLieferung eines MC-ICP-Massenspektrometers
Interne KennungLOT-0001 03/26-320