See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Klingenberg a. Main
Beschreibung: Die Stadt Klingenberg a. Main benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäde an verschiedenen Standorten und unterteilt in 2 Lose: - Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften - Los 2: Glas- und Rahmenreinigung verschiedener Liegenschaften
Vorherige Bekanntmachung: 563249-2023
Interne Kennung: 2023/0166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung: Die Stadt Klingenberg a. Main benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Stadtwerke Klingenberg - Service- und Technikgebäude, Ludwigstraße 41a, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 891,72 m² Grund- und Mittelschule, Rathausstraße 1, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.118,86 m² Bauhof, Trennfurter Straße 35, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: UR Bodenfläche: 1.232,63 m² Kinderkrippe Wikalino, Alexander-Wiegand-Straße 45, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 328,61 m² Kindergarten Tabaluga, Gänserain 7, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 935,23 m² Dreifachturnhalle, Gänserain 7, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.377,02 m² Dr.-Konrad-Wiegand-Schule, Furtwänglerweg 1, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.189,03 m² Wasserpumpstation, Philipp-Kachel-Straße 32, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: UR Bodenfläche: 200,88 m² Altes Rathaus Röllfeld, Hauptstraße 26a, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 562,32 m² Friedhof Trennfurt, Pfarrer-Johann-Straße, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 62,61 m² Friedhof Klingenberg a. Main, Mittlerer Weg, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 77,37 m² Friedhof Röllfeld, Friedhofstraße 14, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 55,82 m² öffentliche WCs Clingenburg, Clingenburgstraße, 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 30,12 m² öffentliche WCs Maindamm-Garage Brückenstraße 12 63911 Klingenberg a. Main Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 26,77 m² ___________________________________ Gesamtbodenfläche: 12.088,99 m²
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Glas- und Rahmenreinigung
Beschreibung: Die Stadt Klingenberg a. Main benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus, Wilhelmstraße 12, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 331,77 m² Senioren-Vital-Centrum, Wilhelmstraße 2, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 44,19 m² Löw Haus, Hauptstraße 29, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 20,51 m² Stadtwerke Klingenberg - Service- und Technikgebäude, Ludwigstraße 41a, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 146,39 m² Grund- und Mittelschule, Rathausstraße 1, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 638,27 m² Bauhof, Trennfurter Straße 35, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 121,83 m² Kinderkrippe Wikalino, Alexander-Wiegand-Straße 45, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 99,59 m² Kindergarten Tabaluga, Gänserain 7, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 222,16 m² Dreifachturnhalle, Gänserain 7, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 117,71 m² Dr.-Konrad-Wiegand-Schule, Furtwänglerweg 1, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 720,92 m² Wasserpumpstation, Philipp-Kachel-Straße 32, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 18,34 m² Altes Rathaus Röllfeld, Hauptstraße 26a, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 92,61 m² Friedhof Klingenberg a. Main, Mittlerer Weg, 63911 Klingenberg a. Main Leistung: GLR Glasfläche: 32,31 m² _______________________ Gesamtglasfläche: 2.606,60 m²
Interne Kennung: 0002