See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'insertion professionnelle de type " Ateliers Conseil" ATC à mettre en oeuvre auprès des personnes à la recherche d'un emploi de la région Occitanie
Beschreibung: Prestations de services d'insertion professionnelle de type " Ateliers Conseil" ATC à mettre en oeuvre auprès des personnes à la recherche d'un emploi de la région Occitanie
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués , le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose de 4 lots géographiques .
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Atelier Conseil - Départements ARIEGE (09) -AUDE (11) - PYRENEES ORIENTALES (66)
Beschreibung: Communes de : Lavelanet ; Saint-Girons ; Carcassonne ; Lézignan-Corbières ; Narbonne ; Argelès sur mer ; Céret ; Perpignan ; Prades
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Atelier Conseil - Départements AVEYRON (12) - LOT (46) - TARN (81) - TARN ET GARONNE (82)
Beschreibung: Communes de : Decazeville ; Millau ; Rodez ; Villefranche de Rouergue ; Cahors ; Figeac ; Souillac ; Albi ; Carmaux ; Castres ; Gaillac ; Graulhet ; Mazamet ; Castelsarrasin ; Montauban ; Caussade
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Atelier Conseil - Départements GARD (30) - LOZERE (48) - HERAULT (34)
Beschreibung: Communes de : Alès ; Bagnols sur Cèze ; Beaucaire ; Nîmes ; Vauvert ; Villeneuve lez Avignon (ou Les Angles) ; Mende ; Agde ; Béziers ; Clermont l?Hérault ; Lunel ; Montpellier ; Pézenas ; Sète
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Atelier Conseil - Départements HAUTE GARONNE (31) GERS (32) - HAUTES PYRENEES (65)
Beschreibung: Toulouse : quartier 1 ; quartier 9 ; quartier 16 (ou quartier 17)* Communes de : Blagnac ; Launaguet ; Colomiers ; Labège ; Muret ; Portet sur Garonne ; Saint Gaudens ; Villefranche de Lauragais ; Auch ; Condom ; l?Isle Jourdain ; Lannemezan ; Lourdes ; Tarbes
Interne Kennung: 4