107655-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Mittagsverpflegung Kindertageseinrichtungen Stadt Renningen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung Kindertageseinrichtungen Stadt Renningen
BeschreibungPacht- und Rahmenvertrag über die Lieferung und Herstellung von Mittagsverpflegung sowie die Übernahme weiterer Dienstleistungen für zwei Verteilerküchen für Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Renningen ab dem 01.09.2026 (Pachtbeginn) und 07.09.2026 (Leistungsbeginn).
Interne Kennung2026000444
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.08.2028. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis maximal zum 31.08.2030 zu verlängern.