10770-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FuE_Refraktive, irreguläre Mikrooptiken zur effizienten und Etendue-erhaltenden Strahlformung
Referenznummer der Bekanntmachung: PR147100-2660-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Refraktive, irreguläre Mikrooptiken zur effizienten und Etendue-erhaltenden
Strahlformung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In diesem Rahmen müssen wissenschaftliche Aspekte der mikro-optischen Systeme untersucht und technisch umsetzbare Lösungen für Projektionsaufgaben gefunden werden