107702-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Vergaben_VergBekannt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergaben_VergBekannt
BeschreibungFür das denkmalgeschützte Ensemble der Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche in Berlin sind umfangreiche Sanierungsmaßnahmen geplant, die in mehrere Teilprojekte (TP) aufgegliedert und sukzessive umgesetzt werden. Die Maßnahmen werden durch Eigenmittel der Stiftung Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche (SKWG) sowie verschiedene Fördermittelgeber finanziert. Es sind teilprojektbezogen die fördermittel- und vergaberechtlichen Vorgaben zu berücksichtigen. Im Rahmen des Teilprojektes A sind zur Vorbereitung und Durchführung der Gesamtsanierung mehrere VgV-Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV, ggf. ein Realisierungswettbewerb nach RPW 2013 sowie UVgO-Verfahren mit hoher Komplexität und innerhalb eines minimalen Zeitrahmens durchzuführen.
Vorherige Bekanntmachung627677-2023
Interne KennungKWG_X-710-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Teilprojektes A sind zur Vorbereitung und Durchführung der Gesamtsanierung mehrere VgV-Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV, ggf. ein Realisierungswettbewerb nach RPW 2013 sowie UVgO-Verfahren mit hoher Komplexität und innerhalb eines minimalen Zeitrahmens durchzuführen.
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Optionen: Als Optionen im LV aufgeführt sind: - ein Nichtoffener Realisierungswettbewerb nach RPW 2013 - zwei zweistufige Verhandlungsverfahren ohne Lösungsvorschlag nach § 17 VgV mit vorgeschaltetem, offenem Teilnahmewettbewerb - ein nationales, einstufiges Verfahren für Freiberuflich Tätige (FbT) nach § 50 UVgO.