107716-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kranwagen und Muldenkipper – Lieferung eines LKW mit Hakengerät, Kranmulde und Winterdienstgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines LKW mit Hakengerät, Kranmulde und Winterdienstgeräten
BeschreibungLieferung eines 3-achsigen, für den Kommunalbetrieb umgebauten LKWs mit mindestens 26 t zulässigem Gesamtgewicht ausgestattet mit einem Hakengerät, einer Kranmulde, einem Feuchtsalzstreuer und einem Schneeschild
Interne KennungBHI_2026_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001