107732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasserbehandlung – Zeitvertrag Entsorgung von Kanal- und Sandfangrückständen aus der Kläranlage Dresden-Kaditz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertrag Entsorgung von Kanal- und Sandfangrückständen aus der Kläranlage Dresden-Kaditz
BeschreibungZeitvertrag Entsorgung von Kanal- und Sandfangrückständen aus der Kläranlage Dresden-Kaditz
Interne Kennung301.0/RV/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90420000 Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie auszuschreibende Leistung umfasst die Entsorgung von Kanal- und Sandfangrückständen aus der Kläranlage Dresden-Kaditz (±2.500 t/a). Die Leistungsvergabe erfolgt für zwei Jahre fest mit der Option für eine zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0001