107796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Freizeit- Sport und ErholungsarealSiGeko-Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freizeit- Sport und ErholungsarealSiGeko-Leistungen
Beschreibung: SiGeKo-Leistungen im Zuge der Bauausfürhung des Freizeit-Sport und Erholungsareals in Quedlinburg
Vorherige Bekanntmachung: 339916-2022
Interne Kennung: 151_IBQ_01-2022-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: SIGEKO Leistungen für 5 Gebäude, 2 Schwimmbecken und Erschließungsmaßnahmen SiGeKo-Leistungen nach RAB 32 - Leistungen in der Baustellenverordnung, -Erstellen- und ggf. Aktualisieren der Vorankündigung -Erarbeiten des Sicherheits- und Gesundheitsschutzplanes -Gestellung des Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinators, Die örtliche Präsenz des Auftragnehmers ist während der Bauausführung in engen Intervallen gemäß Projekterfordernis sicherzustellen. Für die gesamte Projektlaufzeit ist die personelle Kontinuität hinsichtlich der Präsenz vor Ort zu gewährleisten.
Interne Kennung: LOT-0000