107809-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – Projekt- und Portfoliosoftwareplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt- und Portfoliosoftwareplattform
BeschreibungBeschaffung einer Projekt- und Portfoliosoftwareplattform
Interne Kennung1312-1225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungImplementierung einer integrierten Softwareplattform für die Steuerung des Projekt-, Programm- und Portfoliomanagements sowie zur Erbringung begleitender Dienstleistungen. Die Mindestvertragslaufzeit beträgt 36 Monate. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 weitere Monate, wenn keine der Vertragsparteien mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf des zum jeweiligen Zeitpunkt gültigen Vertragszeitraums kündigt.