107810-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grasmahd Bund+Land SM Seelow 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrasmahd Bund+Land SM Seelow 2026
BeschreibungGrasmahd an Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich der SM Seelow 2026
Interne KennungE-2026-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFrühjahrsmahd an Bundesstraßen 1 psch Verkehrsrechtliche Anordnung 60 St Verkehrssicherung nach RSA CII/3 20 St Verkehrssicherung 2+1 Strecke CII/5-7 20 St Verkehrssicherung CII/3 kurze Strecke oder BIV/2 innerots 139.700 m² Bankett mit Schutzplanke / Baumbestand 3.000 m² Mittelschutzplanke 179.000 m2 Böschung 1. Pflegegang 26.000 m² Extensivfläche 24.000 m² Pflanzfläsche an Böschungen Herbstmahd an Bundesstraßen 60 St Verkehrssicherung nach RSA CII/3 20 St Verkehrssicherung 2+1 Strecke CII/5-7 20 St Verkehrssicherung CII/3 kurze Strecke oder BIV/2 innerots 137.900 m² Bankett mit Schutzplanke / Baumbestand 9.000 m² Extensivfläche Knotenpunkt Herbstmahd an Landesstraßen 1 psch Verkehrsrechtliche Anordnung 8 St Verkehrssicherung nach RSA CII/3 20 St Verkehrssicherung CII/3 kurze Strecke oder BIV/2 innerots 8.500 m² Bankett mit Schutzplanke / Baumbestand
Interne KennungLOT-0000