107820-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Technische Gebäudeverwaltung (einschließlich Betreuungsdienste)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Gebäudeverwaltung (einschließlich Betreuungsdienste)
Referenznummer der Bekanntmachung: EASA.2021.HVP.07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragsumfang umfasst folgende Dienstleistungen: Objektmanagement, technische Gebäudeverwaltung und Pflegeleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 50850000 Reparatur und Wartung von Möbeln, 51000000 Installation (außer Software), 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EASA ersucht die Erbringung von technischen Gebäudeverwaltungsdienstleistungen (einschließlich Pflegediensten) für ihr Gebäude in Köln.