107826-2023 - ErgebnisDeutschland-Bergkamen: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Beschaffung weiterführende Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_ZVS_BK_0095
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die weiterführenden Schulen in Bergkamen sollen mit neuer Präsentationstechnik ausgestattet werden. Hierzu müssen in diversen Klassenräumen verschiedene Anzeigegeräte und Lautsprecher sowie Geräte zur drahtlosen Übertragung von Bildschirminhalten installiert werden. Dokumentenkameras sowie diverse Halterungen und Leinwände müssen ebenfalls beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Die Montage, Inbetriebnahme und ggfs. Kalibrierung aller Geräte müssen inkludiert sein.
- Verkabelung HDMI, LAN für die Beamer oder Kurzdistanzbeamer) und Aufbauarbeiten der Whiteboards müssen durchgeführt werden. Ein HDMI Ausgang muss vom Beamer in eine Anschlussdose an einen ggfs. noch zu installierenden Kabelkanal an der Tafel geführt werden.
- Für den Deckenbeamer muss die Verkabelung 2x HDMI zum Beamer zur Projektionsfläche, 1x LAN Verkabelung zum Beamer oder Kurzdistanzbeamer bereitgestellt werden falls nicht schon vorhanden. Die HDMI Ausgänge müssen vom Beamer in eine Anschlussdose an einen ggfs. noch zu installierenden Kabelkanal an der Tafel geführt werden.