107933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Planungsleistungen --Lph 5-9-- ÖV Groppenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen --Lph 5-9-- ÖV Groppenbach
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags sind Leistungen der Planung von Ingenieurbauwerken sowie der Geo- und um-welttechnischen Beratung im Rahmen der Ökologischen Verbesserung des Groppenbachs in Castrop-Rauxel bzw. Waltrop von km 0,00 bis km 1,60. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Objektplanung in den Leistungsphasen 5 - 9 sowie die Geo- und umwelttechnische Beratung einschließlich der Bodenkundlichen Baubegleitung. Mit der Ausführungsplanung soll nach erfolgtem Zuschlag begonnen wer-den. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Leistungen: Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 5 - 9; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). Geo- und umwelttechnische Beratung in den Phasen der Ausführungsplanung und der Bauausführung; Bodenkundliche Baubegleitung Optional: Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 7 - 9; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). Geo- und umwelttechnische Beratung in der Phase der Bauausführung; Bodenkundliche Baubegleitung
Vorherige Bekanntmachung: 512751-2024
Interne Kennung: 10002445-P07
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 5 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Geo- und umwelttechnische Beratung in den Phasen der Ausführungsplanung und der Bauausführung; Bodenkundliche Baubegleitung Davon optional: - Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 7 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Geo- und umwelttechnische Beratung in der Phase der Bauausführung; Bodenkundliche Baubegleitung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 7 - 9; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). Geo- und umwelttechnische Beratung in der Phase der Bauausführung; Bodenkundliche Baubegleitung