107954-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Freiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Tiefbauarbeiten - Kanalbauarbeiten öffentl. Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Tiefbauarbeiten - Kanalbauarbeiten öffentl. Bereich
BeschreibungTiefbauarbeiten - Kanalbauarbeiten öffentl. Bereich
Interne Kennung24-00326
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTiefbauarbeiten - Kanalbauarbeiten öffentl. Bereich
BeschreibungZu vergeben sind Kanalbauarbeiten im öffentlichen Bereich RW Kanäle Abbruch Kanäle: Beton u. Kunststoff DN 200 bis 250, Länge 160 m, Tiefe bis 2,50 m; Neubau Kanäle: Stahlbeton DN 300, Länge 110 m, DN 400, Länge 100 m Tiefe bis 2,50m SW Kanäle Abbruch Kanäle: Steinzeug bis DN 250, Länge 70 m, Tiefe bis 3,50 m; Neubau Kanäle: offene Bauweise DA 315 PP, Länge 110m, Tiefe bis 4,50 m; Gewässerquerung Spülbohrung Rohrvortrieb steuerbar (HDD) für Abwasserrohr DN/OD 115, Länge 19m Mit vergeben werden Abbruch und Neubau von Schachtbauwerken, Abbruch und teilweiser Wiederherstellung von Oberflächen in Asphalt, Grünflächen.
Interne KennungLOT-0000