107976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Salzlandkreis, Sanierung und Umbau der Förderschule Lebensweg in Bernburg (Saale) - Gebäudeplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalzlandkreis, Sanierung und Umbau der Förderschule Lebensweg in Bernburg (Saale) - Gebäudeplanung
BeschreibungGebäudeplanung in den Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 33 ff. HOAI
Interne Kennung0107/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuszuschreibende Leistung: Tragwerksplanung Verfahren: Offenes, einstufiges Verfahren nach § 15 VgV Ausloberin: Salzlandkreis, FD 17 Zentrale Vergabestelle, Karlsplatz 37 06406 Bernburg (Saale) Projekt: Friedrich-Schiller-Gymnasium Calbe, Große Angergasse 10 39240 Calbe (Saale) Wesentliche Leistungen: -Konstruktive und technische Tragwerksplanungen inkl. Voruntersuchungen -Umsetzung des neuen Raumprogrammes unter Nutzung gegebener Strukturen und Nutzungen Umfang: -Leistungsphasen 1 - 6, stufenweise Beauftragung Besondere Rahmenbedingungen: - Nutzung öffentlicher Fördermittel -Leerzug des Gebäudes während der Baumaßnahme Projektumfang laut Kostenschätzung: 5,99 Mio. € Ausführungszeitraum: Dezember 2024 bis Dezember 2027
Interne KennungLOT-0000