2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme d'études sur la Gestion Hydraulique, de la prise d'eau de Beaucaire à l'embouchure du Vistre
Beschreibung: Programme d'études sur la Gestion Hydraulique, de la prise d'eau de Beaucaire à l'embouchure du Vistre
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Réalisation d'un programme d'études sur la Gestion Hydraulique, de la prise d'eau de Beaucaire à l'embouchure du Vistre
Interne Kennung: M2451I0071
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Description des options: 1. TF Tranche Ferme Cette tranche ferme (TF) comprend seulement les études préalables (EP), dans lesquelles il y aura : - Une phase d'appropriation des données ; - Une phase d'échanges avec les différents prestataires / parties prenantes ; - Une étude d'usages de la prise d'eau de Beaucaire jusqu'à l'embouchure du Vistre ; - Un diagnostic des ouvrages de la prise d'eau de Beaucaire et du déversoir de Nourriguier. 2.TO001 Tranche Optionnelle 1 Cette tranche optionnelle comprend les investigations complémentaires (IC). 3. TO002 Tranche Optionnelle 2 Cette tranche optionnelle comprend les éléments de mission suivant : - L'étude technique de la prise d'eau de Beaucaire (ET 1) ; - L'étude technique du déversoir de Nourriguier (ET 2) ; - L'élaboration du programme de l'opération (PROGRAMME). 4. TO003 Tranche Optionnelle 3 Cette tranche est constitué uniquement de l'accompagnement à la passation du contrat de MOE pour la prise d'eau de Beaucaire. Il conviendra au prestataire de rédiger le CCTP pour la consultation. 5. TO004 Tranche Optionnelle 4 Cette tranche est constitué uniquement de l'accompagnement à la passation du contrat de MOE pour le déversoir de Nourriguier. Il conviendra au prestataire de rédiger le CCTP pour la consultation.