See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service d'assurance
Beschreibung: Prestations d'assurance pour la Ville de CHAUVIGNY
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommage aux biens
Beschreibung: L’assurance dommages aux biens vise à couvrir les dégâts matériels subis par les biens d’un assuré. Cette couverture s’étend aux biens immobiliers tels que les bâtiments, ainsi qu’aux biens mobiliers comme le mobilier et les équipements.
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Flotte automobile
Beschreibung: Une assurance flotte automobile permet d'assurer l'ensemble du parc de véhicules de votre collectivité par le biais d'un unique contrat. Ce contrat couvre, entre autres, la responsabilité civile professionnelle de l'employeur vis-à-vis de ses salariés en cas d'accident de circulation au cours d'une mission.
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Protection juridique
Beschreibung: L'assurance de protection juridique permet à une collectivité de limiter certains coûts légaux et d’être assisté par un juriste afin de défendre ses droits dans le cadre d’un litige qui l’oppose à un tiers.
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Tous risques Exposition
Beschreibung: L'assurance « tous risques exposition » est un contrat d'assurance qui couvre les œuvres et objets (appartenant à la collectivité ou qui lui sont confiés), exposés temporairement ou de manière permanente, contre tout dégât, pour autant qu'il soit imprévisible et soudain, y compris le vol.