108059-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Wissenschaftliche Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labor
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-6000-2021-1895
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214630 Wissenschaftliche Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laboreinrichtungen;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214610 Bau von Laborgebäuden, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 39180000 Labormöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefer- und Montageauftrag Kurze Beschreibung: Die Laboreinrichtung für Physikalische und Chemielabore beinhaltet im Wesentlichen: • Arbeitsfläche für Laborarbeitsstrecken (nass und trocken), • Laborarbeitsplätze • Laborunterschränke mit Sockelunterbau, • Unterschränke auf Rollen, • Laborhängeschränke, Laborhochschränke, • 1x Laborabzug, • 1x Gefahrstoffschrank techn. Gase, • Verrohrung techn. Gase zu und in Laborzeilen, • 2x Gefahrstoffschränke brennbare Lösungsmittel, • 3x Laborspülen, • 1x Gefahrstoffschrank Säure/Laugen, • 1x Absaugesse, • Medienkanäle, • 1x Reinwasseranlage, etc. Die Laborzeilen (Laborarbeitsplätze, -schränke, Arbeitsflächen) umfassen in Summe ca. 30 lfd. Meter (exklusive Gefahrstoffschränke). Die Laborspülen umfassen in Summe ca. 2,5m. Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein