108100-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Saunen – Neubau Freizeitbad - Sportpark Rheinhöhe, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Freizeitbad - Sportpark Rheinhöhe, Wiesbaden
BeschreibungLos 025 Saunaausbau
Interne Kennung2026-VOB-SEG-SR-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211370 Bauarbeiten für Saunen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen der Maßnahme: Ca. 1 Stück Dampfbad Ca. 1 Stück Innensauna Ca. 2 Stück Außensauna Ca. 60m² Sondergestaltungsfläche (Barfußpfad, Saunapodest)
Interne KennungLOT-0000