See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'AMENAGEMENT, DE RENOVATION, DE GROSSES REPARATIONS, ET D'ENTRETIEN DANS LES BATIMENTS - Lots n°5- 6- 7- 8- 11- 12 et 15
Beschreibung: La procédure s'inscrit dans le cadre d'un groupement de commandes composé de 3 membres: Ville de La Roche-sur-Yon (coordonnateur) - La Roche-sur-Yon Agglomération - Le Centre Intercommunal d'Action Sociale (CIAS) de La Roche-sur-Yon Agglomération. La consultation porte sur 7 lots. Ces lots ont été déclarés sans suite lors d'une précédente consultation par application de l'article R 2185-1 du Code de commande publique. Les prestations des différents lots font l'objet d'un fractionnement en bons de commande au sens des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. A titre accessoire, en vertu des dispositions de l'article R 2162-3 du code précité, l'accord-cadre pourra également être exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents pour des besoins spécifiques non identifiés dans l'accord-cadre mais correspondant à son périmètre d'achat. Chaque lot donnera lieu à un accord-cadre conclu à compter du 1er mars 2026 pour une durée de 12 mois, reconductible 3 fois, tacitement, soit pour une durée maximale de 4 ans. Chaque accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum spécifique fixé en valeur dont une répartition contractuelle est fixée entre les membres du groupement. Le détail figure dans l'acte d'engagement (article 4). Ces lots ont été déclarés sans suite lors d'une précédente consultation par application de l'article R 2185-1 du Code de commande publique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres européen
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: LOT-Charpente – Plancher – Bardage Bois
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 71 000 € HT.
Interne Kennung: G25030
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre conclu à compter du 1er mars 2026 pour 12 mois fermes, reconductible tacitement 3 fois.
Los: LOT-0006
Titel: LOT-Menuiseries extérieures Aluminium
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 207 000 € HT.
Interne Kennung: G25031
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421145 Rollladenarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: LOT-Menuiseries extérieures Bois et PVC
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 93 000 € HT.
Interne Kennung: G25032
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421145 Rollladenarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: LOT-Menuiseries Acier – Métallerie – Serrurerie
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 167 000 € HT.
Interne Kennung: G25033
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421147 Einbau von Gittern
Los: LOT-0011
Titel: Carrelage – Faïence
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 81 000 € HT.
Interne Kennung: G25036
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: LOT-Peinture – Revêtements muraux – Revêtements de sols souples
Interne Kennung: G25037
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: LOT-Nettoyage de chantier et de mise en service
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 18 000 € HT.
Interne Kennung: G25040
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste