See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Re-Invest Sprachdokumentationssystem
Beschreibung: Die Beschaffung betrifft ein neues zukunftssicheres Sprachdokumentationssystem gem. den Anforderungen der Leistungsbeschreibung, welches von dem Auftragnehmer als funktionale Einheit in die übergeordnete IT-Infrastruktur des Auftraggebers integriert werden soll. Das Sprachdokumentationssystem besteht aus Hardware- und Standardsoftwarekomponenten. Überdies sind weitere Leistungen zur Erstellung des Werkes sowie nach Abnahme geschuldet, z.B. Systemservice.
Vorherige Bekanntmachung: 308938-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35710000 Führungs-, Kommunikations- und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1