2. Verfahren
Verfahren
Titel: Migration des licences Oracle DB pour l’ULiège
Beschreibung: Le présent marché s’inscrit dans la volonté de modifier le type de licence actuellement utilisé pour un système offrant plus de performance, d’outils de diagnostic et de tuning. MyULiège / myPenelope utilise une base de données Oracle RAC version 12. De manière à maîtriser au mieux les processus critiques en termes de performances et de stabilité et de pouvoir mutualiser les compétences DBA, il est indispensable de disposer des outils de diagnostic et d’analyse des performances qu’Oracle réserve à présent à la version « Entreprise » de sa base de données.
Interne Kennung: PPP0O5-1320/6119/2613F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2613F_1