108190-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 402 - Vorabmaßnahmen/ Baustrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 402 - Vorabmaßnahmen/ Baustrom
BeschreibungVE 402 - Vorabmaßnahmen Baustrom
Interne KennungVE 402-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 402-2024 In dem Gebäude ist je Etage (Anzahl der Etagen: 9) ein Baustromverteiler und ein Mobile Baustromverteiler geplant. Der mobile Baustromverteiler wird an den Baustromverteiler der Etage angesteckt. Der Baustromverteiler wird an der vorhandenen Etagen-Elektroverteilung angeklemmt. Im Außenbereich ist ein Kranverteiler geplant. Außerdem sind 2 Baustromverteiler geplant. Je Baustromverteiler ist ein weiterer Baustrom-Endverteiler anzustecken/anzuklemmen. Die Verteiler im Außenbereich werden an die nächstgelegene Elektroverteilung im Kellergeschoss angeschlossen. Auf dem Dach ist ein Mobiler Baustromverteiler vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000