10820-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objekt- und Tragwerksplanung BW 149 + BW 198
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objekt- und Tragwerksplanung BW 149 + BW 198
Beschreibung: Objekt- und Tragwerksplanung zweier Bauwerke BW 149 liegt im Zuge der neu geplanten Verlegung der B269 bei Lebach, im Bereich des Anschlussknoten an die L143. Das neue Bauwerk überspannt die Prims und deren Überschwemmungsgebiet. Der neu geplante Abschnitt der B269 erstreckt sich von NK 6507 043 nach NK 6607 047. BW 198 liegt im Zuge der neu geplanten Verlegung der B269 bei Lebach, im Bereich des Hasenbergs. Bei dem neu zu planenden Bauwerk handelt es sich um ein Unterführungsbauwerk für einen Feldwirtschaftsweg. Der neu geplante Abschnitt der B269 erstreckt sich von NK 6507 043 nach NK 6607 047.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Objekt- und Tragwerksplanung der neu zu planenden Bauwerke 149 und 198
Interne Kennung: #1