108202-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – Erbringung von Konferenzservices
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Konferenzservices
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung eines professionellen Konferenzservices für Auftraggeber interne Veranstaltungen sowie Veranstaltungen mit Beteiligung externer Personen. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.
Interne KennungECA-2026-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001