2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVIS D'ATTRIBUTION DU MARCHÉ DE PRESTATIONS DE MIGRATION ET DE MAINTENANCE ÉVOLUTIVE ET CORRECTIVE DE LA SOLUTION OPEN SOURCE ODOO - 2 LOTS
Beschreibung: Le présent avis d'attribution concerne des prestations de migration et de maintenance évolutive et corrective de la solution open source ODOO - 2 lots. La description détaillée des prestations est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2024-AFFAIRE-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2131-16, R.2161-3 2°, R.2161-4, R.2161-5, R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-7 et R.2162-9 du Code de la commande publique. La procédure du référé contractuel prévue aux articles L.551-13 à L.551-23 du Code de justice administrative (CJA) peut également être mise en œuvre après la signature du contrat sauf introduction préalable d'un référé pré-contractuel. Un recours pour excès de pouvoir peut être introduit contre une décision administrative prévu aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA, dans un délai de 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat signé peut être introduit dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et peut être assorti d'une demande de référé suspension (CE, 4 avril 2014, Département du Tarn et Garonne, req. n°358994 ; article L.521-1 du Code de justice administrative).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de migration de la solution open source ODOO
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des prestations de migration de la solution open source ODOO. La description détaillée des prestations est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le contrat est conclu sous la forme d’un accord-cadre mono-attributaire s’exécutant par la conclusion de marchés subséquents sur la base des prix unitaires du Bordereau des Prix Unitaires (BPU) du titulaire. Le marché subséquent définira les prix du BPU concernés, le nombre d’heures nécessaires à la réalisation de la prestation, le délai maximum de livraison finale ou de réalisation de la prestation, les éventuelles modalités particulières d’exécution, etc. Le montant maximum des commandes, pour la durée totale d'exécution de l'accord-cadre, reconductions comprises, est de 550 000 € HT.
Interne Kennung: 2024STIC14
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois. Il est ensuite renouvelable 3 fois pour des périodes de 12 mois par reconduction expresse. Dans les 3 mois précédant la fin de chaque période de validité de l’accord-cadre, l’acheteur signalera par écrit au titulaire s’il souhaite la reconduction du contrat. Le titulaire ne pourra pas refuser la reconduction de l’accord-cadre.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance évolutive et corrective de la solution open source ODOO
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des prestations de maintenance évolutive et corrective de la solution open source ODOO. La description détaillée des prestations est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le contrat est conclu sous la forme d’un accord-cadre mono-attributaire s’exécutant par la conclusion de marchés subséquents sur la base des prix unitaires du Bordereau des Prix Unitaires (BPU) du titulaire. Le marché subséquent définira les prix du BPU concernés, le nombre d’heures nécessaires à la réalisation de la prestation, le délai maximum de livraison finale ou de réalisation de la prestation, les éventuelles modalités particulières d’exécution, etc. Le montant maximum des commandes, pour la durée totale d'exécution de l'accord-cadre, reconductions comprises, est de 550 000 € HT.
Interne Kennung: 2024STIC15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung