See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S10 Mühlviertler Schnellstraße, Abschnitt Rainbach Nord bis Staatsgrenze bei Wullowitz
Beschreibung: Technische Planung Freilandstrecke Straßenplanung und Kunstbautenplanung VP und EP (Option)
Interne Kennung: Provia ID: 86677
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-1100
Titel: 86677 S10 Mühlviertler Schnellstraße, Abschnitt Rainbach Nord bis Staatsgrenze bei Wullowitz - Technische Planung Freilandstrecke Straßenplanung und Kunstbautenplanung VP und EP (Option)
Beschreibung: Leistungsumfang gegenständlicher Dienstleistung ist die Technische Planung der Straßenanlage inkl. Kunstbauten in der Leistungsphase Vorprojekt und Einreichprojekt (OPTION) für den Abschnitt Rainbach Nord – Staatsgrenze bei Wullowitz des Projektes S 10 Mühlviertler Schnellstraße. Leistungsziel in der Phase Vorprojekt ist die Erstellung der Unterlagen zur Beurteilung der Varianten (Nutzen-Kosten-Untersuchung) und Trassenfindung sowie die Erstellung der Unterlagen für die Auswahltrasse zur Vorlage beim BMK. Leistungsziel in der Phase Einreichprojekt (Option) ist die Erstellung der Unterlagen für das straßenbauliche Einreichprojekt inkl. Umweltverträglichkeitserklärung zur Vorlage für die Umweltverträglichkeitsprüfung beim BMK, sowie die Erstellung der Unterlagen für die nachgeordneten Materienrechtsverfahren. Die Begleitung der Genehmigungsverfahren (UVP-Verfahren und Materienrechtsverfahren) bis zur Vorlage der rechtskräftigen Genehmigungsbescheide bildet den Abschl
Interne Kennung: 302205561
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Einreichprojekt