2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de conseils en stratégie médias et de mise en œuvre des relations presse pour les expositions, la programmation associée et l’actualité culturelle du Mucem
Beschreibung: Prestations de conseils en stratégie médias et de mise en œuvre des relations presse (nationale et internationale) pour les expositions, la programmation associée et l’actualité culturelle du Mucem (PHASE CANDIDATURE)
Interne Kennung: C2026_COM01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL D’OFFRE RESTREINT art R2124-2 2° du Code de la Commande Publique impliquant une phase de sélection de candidats puis un appel à soumissionner en vue de remettre une offre par les candidats sélectionnés au titre de la première phase
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestations de conseils en stratégie médias et de mise en œuvre des relations presse (nationale et internationale) pour les expositions, la programmation associée et l’actualité culturelle du Mucem
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat sera conclu pour une durée ferme de 12 mois à compter de l’entrée en vigueur du contrat reconductible 3 fois pour la même durée, sauf dénonciation expresse de la part du Mucem notifiée par lettre ou courriel au titulaire trois mois avant la fin de l’année d’exécution en cours, sans que la durée totale ne puisse excéder quarante-huit (48) mois. Le point de départ du contrat démarre à compter de sa notification au titulaire, qui devrait intervenir aux alentours du 1er juillet 2026.