108247-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Frachttransportdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0185
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Durchführung von Frachttransportdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zum Leistungsumfang des Rahmenvertrages gehört der Transport von Waren (insbesondere Hardware) von den Dienstsitzen des ITZBund zu dessen Kundenbehörden sowie von Kundenbehörden des ITZBund zu den Dienstsitzen und Liegenschaften des ITZBund. Es wird mit einem jährlichen Versandvolumen von 250 - 300 Paletten gerechnet, die zu transportieren sind.