2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation de la protection anticorrosion et travaux de métallerie prévus sur le Viaduc de Millau sur la période 2026-2028
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation de la protection anticorrosion du Viaduc de Millau. Les éléments métalliques de l'ouvrage concernés sont : les corniches, les longrines, les brise-vent, les rives du tablier.
Interne Kennung: 25010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation de la protection anticorrosion de l'ouvrage. Les éléments métalliques de l'ouvrage concernés sont : le tablier, les corniches, les longrines, les brise-vent, les rives du tablier.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Société peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Un tel marché ne pourra être conclu que dans un délai de trois (3) ans à compter de la notification du présent marché.