2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation et la transformation en bureaux d’un bâtiment d’habitation situé au 12–14 Avenue Poincaré à Colmar (68000) en vue de devenir le siège de Territoire d’Énergie Alsace
Beschreibung: La mission porte sur la réhabilitation complète et la transformation en bureaux d’un bâtiment d’habitation existant. La mission de maîtrise d’œuvre comprend les éléments suivants : DIA – APS – APD – Permis - PRO – ACT – EXE – DET – AOR - OPC- PEMD – STD - CEM. Les prestations incluent : • Réhabilitation complète du bâtiment • Aménagements extérieurs • Interventions en contexte ancien/patrimonial, • Amélioration énergétique et confort d’été, • Adaptation fonctionnelle aux usages tertiaires.
Interne Kennung: 2026/001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot unique