108343-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Grundschule Leipziger Str. 210, Modernisierung+Erweiterungsbau, Los 3.07 Zimmererarbeiten Holzbau und Dachstuhl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Leipziger Str. 210, Modernisierung+Erweiterungsbau, Los 3.07 Zimmererarbeiten Holzbau und Dachstuhl
BeschreibungLos 3.07 Zimmererarbeiten Holzbau und Dachstuhl
Interne KennungL-65.3-2025-00046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZimmerarbeiten, Holzbau, Dachstuhl und Fassadenbekleidung - Allgemeine Baustelleneinrichtung, - 27,5 m3 Furnierschichtholz und 31,6 m3 Brettsperrholz für einen Holzbau, als Holz-Beton-Verbundkonstruktion liefern, abbinden und verlegen, - 17 m3 Konstruktionsvollholz und 4,5 m3 Brettschichtholz für einen Dachstuhl liefern, abbinden und verlegen, - 2,4 t Stahlprofilträger als Dachstuhlunterzug liefern und verlegen, - 150 m2 Rank-Gerüste für Fassadenbegrünung liefern und verlegen. Anlagen Plan- und Unterlagenliste
Interne KennungLOT-0000