See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025
Beschreibung: Marché interacadémique de fourniture et livraison de matériels et logiciels adaptés pour les élèves et agents en situation de handicap.
Vorherige Bekanntmachung: 585737-2025
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30215000 Hardware für Mikrocomputer, 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 1
Beschreibung: Acquisition de solutions logicielles, de licences et des prestations associées, adaptées aux handicaps « dys », aux handicaps moteurs et aux troubles de la communication
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 1
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée initiale ferme de douze (12) mois. Il est ensuite renouvelable trois (3) fois un (1) an par tacite reconduction. La durée maximum du marché est de quarante-huit (48) mois.
Los: LOT-0002
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 2
Beschreibung: acquisition de solutions matérielles et des prestations associées, adaptées aux handicaps moteurs et aux troubles de la communication
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 30215000 Hardware für Mikrocomputer
Los: LOT-0003
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 3
Beschreibung: acquisition de solutions matérielles, logicielles et des prestations associées pour personnes présentant des déficiences visuelles
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30215000 Hardware für Mikrocomputer
Los: LOT-0004
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 4
Beschreibung: mobiliers de bureau, assises ergonomiques, accessoires et prestations associées (zone géographique Île-de-France et Normandie)
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0005
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 5
Beschreibung: mobiliers de bureau, assises ergonomiques, accessoires et prestations associées (zone géographique Auvergne-Rhône-Alpes)
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 5
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée initiale ferme de douze (12) mois. Il est ensuite renouvelable trois (3) fois un (1) an par tacite reconduction. La durée maximum du marché est de quarante-huit (48) mois
Los: LOT-0006
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 6
Beschreibung: mobiliers de bureau, assises ergonomiques, accessoires et prestations associées (zone géographique Bourgogne-Franche-Comté)
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 7
Beschreibung: mobiliers de bureau, assises ergonomiques, accessoires et prestations associées (zone géographique Bretagne)
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 8
Beschreibung: mobiliers de bureau, assises ergonomiques, accessoires et prestations associées (zone géographique Centre-Val de Loire)
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 9
Beschreibung: mobiliers de bureau, assises ergonomiques, accessoires et prestations associées (zone géographique Grand Est)
Interne Kennung: MATER-LOGI-ADAPTES-RAIDF-2025 - Lot 9