108390-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B97 Netzergänzung Cottbus - Heinersbrück - Planungsleistungen LPH 2 Ing-BW und TWPL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB97 Netzergänzung Cottbus - Heinersbrück - Planungsleistungen LPH 2 Ing-BW und TWPL
BeschreibungDie neue Netzergänzung der B 97 von Cottbus nach Heinersbrück soll den Fahrzeugverkehr von der BAB 15 bis an die Grenze zur Republik Polen zügiger gestalten und Cottbus und östliche Gemeinden vom Schwerverkehr entlasten. Für eine zügige Verkehrsführung auf der Netzergänzung ist ein Bauwerk über die DB-Strecke Cottbus - Forst geplant.
Interne KennungCB4104.2024.089e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wurden folgenden Leistungen vergeben: Objektplanung Ingenieurbauwerke: Erarbeitung der Leistungsphase 2 Tragwerksplanung: Erarbeitung der Leistungsphase 2